Пятница, 26.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » 1 сентября -день знаний
    1 сентября -день знаний
    18:28

    Учительница первая моя... О чём нужно знать родителям первоклашки?

     
    Учительница первая моя... О чём нужно знать родителям первоклашки? 
    Поход в первый класс – событие, несомненно, очень важное и волнительное, в первую очередь для виновника торжества – первоклассника. Но не стоит забывать, что родители волнуются не меньше (а иногда и больше) своего чада. Их беспокоит множество вопросов, один из которых – как наладить контакт с первой учительницей ребенка?

    Многие родители совершают типичную ошибку, избегая общения с учителем, а порой даже боясь его. Продиктовано ли это комплексами детства или убежденностью в том, что родители не должны вмешиваться в процесс взаимодействия учителя и ученика, – в любом случае такой подход неверен. С первых же дней школьной жизни первоклассника родители должны налаживать контакт с учителем и школой в целом, ведь сюда ребенок будет приходить на протяжении одиннадцати лет. Наверняка за это время не избежать конфликтных ситуаций, разного рода проблем. Поэтому не только ученику, но и его родителям нужно учиться. Учиться правильному общению с учителем.
    Обязательно оставьте классному руководителю свои контактные данные. Обычно родители заполняют соответствующую анкету, но многие игнорируют этот пункт или заполняют его не полностью. Кроме домашнего, у учителя должен иметься ваш мобильный, рабочий телефоны. Будет неплохо, если вы оставите номера телефонов и других членов семьи – старших детей, бабушек и дедушек. Благодаря этому учитель будет иметь возможность как можно скорее известить вас о проблемах, связанных с ребенком, решить не требующие отлагательства вопросы.

    Не бойтесь откровенных разговоров. Если у вас возникли вопросы, не ждите очередного родительского собрания, а назначьте встречу с классным руководителем в ближайшее время. Своевременное решение проблем, уяснение непонятных вам моментов в учебно-воспитательном процессе предотвратят возникновение конфликтных ситуаций, недопонимания со стороны учителя, недовольства школой ребенка. Помните – вы имеете право знать обо всех тонкостях пребывания вашего ребенка в школе, об особенностях протекания учебно-воспитательного процесса в классе.
    В то же время не забывайте и о чувстве такта: не врывайтесь в класс во время урока, не беспокойте учителя по телефону позже 9 часов вечера. Задавая вопросы, не грубите и не начинайте разговор с претензии: «А почему вы?..»

    Предложите учителю сотрудничество. Классный руководитель всегда нуждается в помощи активных родителей. Выступления на родительских собраниях, помощь в организации походов и экскурсий, подготовка и проведение праздничных вечеров – все это будет неполноценным (иногда невозможным) без участия родителей. Не забывайте: таким образом вы не столько оказываете услугу учителю, сколько содействуете тому, чтобы пребывание вашего ребенка в школе было интересным и запоминающимся.
    Уважайте авторитет учителя и не старайтесь заменить его ребенку. Недаром говорят, что первая учительница – как вторая мама. Не ревнуйте ребенка к ней, наоборот, старайтесь поддержать эту «влюбленность». Демонстрируйте уважение к классному руководителю, разговаривая с ним в присутствии ребенка. Помните, что именно первый учитель формирует отношение ученика к школе, учебе, другим учителям, которые появятся у него в будущем.

    И ни в коем случае не отзывайтесь негативно об учителе при ребенке! Ваше субъективное мнение не должно подорвать авторитет классного руководителя, свести на нет уважение ребенка к нему. Иначе в будущем вам придется только разводить руками и удивляться тому, что ребенок не поддается никакому влиянию со стороны педагогов.
    Будьте готовы наладить контакт с первой учительницей вашего ребенка с первых дней его учебы – и вы избавите себя от многих проблем в будущем!
    Просмотров: 754 | Добавил: Mar-livn | Теги: учительница первая моя, 1 сентября | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 6
    6 ppu-pro_duep  
    0
    Наша группа профессиональных специалистов находится в готовности предлагать вам современные системы, которые не только ассигнуруют долговечную покров от холодных воздействий, но и подарят вашему дому модный вид.
    Мы трудимся с последними средствами, обеспечивая прочный период использования и превосходные итоги. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на огреве, но и трепет о экологической обстановке. Сберегательные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в фактический теплый уголок с небольшими затратами.
    Наши пособия – это не всего лишь изоляция, это составление помещения, в где каждый компонент символизирует ваш персональный образ. Мы учтем все все ваши просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
    Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и высоких стандартов.

    5 ppu-prof_er  
    0
    Наша команда опытных исполнителей завершена предложить вам передовые приемы, которые не только обеспечат надежную покров от заморозков, но и дарят вашему зданию трендовый вид.
    Мы трудимся с современными материалами, сертифицируя долгосрочный время эксплуатации и прекрасные эффекты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и ухаживание о экологической обстановке. Спасательные методы, каковые мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость квадратного метра</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в истинный комфортный район с небольшими тратами.
    Наши пособия – это не только теплоизоляция, это формирование площади, в где всякий элемент символизирует ваш свой образ. Мы примем все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
    Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и стандартов.

    4 Mar-livn  
    0
    А у нас с 5 по 7 класс русский язык преподавал завуч, Александр Абдулович. Излюбленное его изречение:
    - Ах ты дура старая!
    - Я не старая, я молодая! (ученица)
    - Для этого правила - ты старая!
    Помню, что весело было!
    biggrin

    3 Билли  
    0
    ... география - Шамсет Индрисовна, с её окликом на уроке к балующимся: "-э, мальчик! -что? -нет ничего, это я с ума сошла!" )))

    2 Билли  
    0
    Наверное все помнят первую учительницу) Горбатюк Мария Егоровна. Я даже многих учителей поздних классов помню... Наша классная - Ачегу Любовь Сулеймановна, преподавала немецкий язык, и хоть она меня недолюбливала, я вспоминаю о ней с теплом. Вот

    1 Mar-livn  
    0
    Мою первую учительницу звали Людмила Францевна. Правда только полгода, потом в начальных классах была учительница Евдокия Владимировна.
    Билли, а ты помнишь свою первую учительницу?
    biggrin

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024