Пятница, 19.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2010 » Февраль » 12 » Дарвиновский музей. Выставка Все начинвется с поцелуя
    Дарвиновский музей. Выставка Все начинвется с поцелуя
    20:20
    Государственный Дарвиновский музей
    Сайт kissland.ru
    представляют выставку:
    «Всё начинается с поцелуя…»
    11 февраля — 11 апреля 2010
    в здании выставочного комплекса музея
    Генеральный спонсор: сеть свадебных салонов «To be bride».


    На выставке в Государственном Дарвиновском музее, которая открывается в преддверии Дня всех влюбленных, вы узнаете какие бывают поцелуи, когда появился первый поцелуй, какие традиции, связанные с поцелуями существуют в мире, а также сможете запечатлеть себя в поцелуе с высокопоставленной политической персоной — ироничным собирательным образом известных мировых деятелей.
    Фото Сергея Анисимова
    В основу выставки «Всё начинается с поцелуя…» легла коллекция Сергея Черкасова. Постоянным посетителям Дарвиновского музея имя Сергея Черкасова, художника, реставратора Государственной Третьяковской галереи, чья жизнь трагически оборвалась в очень молодом возрасте, хорошо знакомо. В музее проходили выставки его фотографий, картин, коллекции черепашек.
    С древнейших времен у большинства народов, населяющих разные континенты нашей планеты, поцелуй неизменно служил выражением любви, почтения, преклонения, преданности и признания превосходства. Дикари целуют землю, камни, амулеты, священные, с их точки зрения, растения и предметы. Христиане лобзают руки священнослужителей, статуи и иконы святых, распятия. Мусульмане имеют в этом плане свои собственные обычаи — в частности, поцелуй в плечо. Не обошли поцелуй вниманием индуисты, буддисты, ламаисты и представители других религиозных конфессий и направлений. Даже в воинском деле свой след оставил поцелуй: целование знамени при клятве, целование обнаженного клинка и т.д.
     
    Фото Сергея Куранова
    В рыцарские времена поцелуй являлся частью этикета, нарушать который не рекомендовалось. В лоб целовали, символизируя разум, поцелуй в глаза означал слежение за соблюдением законов, поцелуем в грудь отмечали любящее Христа сердце, а в губы — уста, несущие слово Христово. Но при этом церковь никогда не забывала, что в Священном Писании рассказано, как Иуда предал Христа, поцеловав его в саду — знаменитый «поцелуй Иуды».
    На выставке Вы узнаете, какие ещё поцелуи бывают: детские и романтические, забавные и политические, сможете оставить свое любовное признание на «дереве поцелуев» и сфотографироваться под омелой.
     
    Фото Ляли Гарбуз
    Ко Дню Святого Валентина Государственный Дарвиновский музей подготовил акцию — все молодожёны, пришедшие в музей в день заключения брака, смогут посетить выставку «Всё начинается с поцелуя…» бесплатно до конца февраля.
    Фото Ирины Ивановой К открытию выставки приурочен конкурс для фотолюбителей «Коллекция поцелуев». На конкурс пришло 546 работ. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось в день открытия выставки.

    Просмотров: 1827 | Добавил: Mar-livn | Теги: Дарвиновский музей. Выставка Все на | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 3
    3 Billi  
    0
    ))) да. на кошечках...

    2 Mar-livn  
    0
    Инструкторы разные по порядку экспозиции, но ты можешь выбрать. Тренируйся пока на кошечках! )))
    biggrin

    1 Billi  
    0
    Если будут практические занятия по технике поцелуя - пожалуй посещу выставку... (зависит от того кто будет инструктором)))

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024