Пятница, 29.03.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Январь » 8 » История Рождества
    История Рождества
    11:52

    Как это было?

    История Рождества — отнюдь не тайна. Вот достоверное описание тех событий, составленное из текстов учеников Иисуса (в современном переводе).

    Мария была обручена с Иосифом, но, прежде чем они вступили в брак, обнаружилось, что Мария ждёт ребёнка от Духа Святого. Иосиф, её наречённый муж, как человек праведный, решил разорвать помолвку, но тайно. Когда он это задумал, явился ему во сне ангел от Господа. «Иосиф, сын Давида, не бойся взять Марию в жёны, — сказал он. — Ребёнок, которого она носит, зачат от Духа Святого. Она родит сына, и ты назовёшь Его Иисусом, потому что Он спасёт Свой народ от грехов». Всё это произошло, чтобы исполнилось сказанное пророком: «И вот дева зачнёт и родит сына, Его назовут Имману-Эль», — что значит «С нами Бог». Иосиф, пробудившись ото сна, поступил так, как велел ему ангел Господень.

    В те дни при иудейском царе Ироде Римский император Август повелевал провести перепись по всей земле. Все пошли на перепись, каждый в свой город. Иосиф тоже отправился из города Назарета в Вифлеем. Он пошёл с Марией. И когда они были в Вифлееме, ей пришло время родить. Она родила сына-первенца, спеленала его и положила в ясли для скота, потому что в гостинице места им не нашлось.

    Неподалёку от тех мест были пастухи, они жили в поле и сторожили ночью на пастбище стадо. Перед ними предстал ангел Господень, и сияние славы Господней озарило их. Их охватил великий страх, но ангел сказал им: «Не бойтесь! Я несу вам радостную весть. Сегодня родился ваш Спаситель — Помазанник, Господь!» Пастухи стали говорить друг другу: «Пойдёмте в Вифлеем, посмотрим на то, что там случилось и о чём нам поведал Господь». Они нашли Марию с Иосифом и ребёнка, лежащего в яслях. Увидев его, они рассказали, что им было сказано об этом ребёнке, и вернулись назад, прославляя и восхваляя Бога за всё, что им довелось увидеть и услышать.

    Через восемь дней, когда наступило время обрезать ребёнка, Ему дали имя Иисус.

    Вскоре в Иерусалим явились с востока волхвы, или, как говорят, звездочёты. «Где новорождённый царь евреев? — спрашивали они. — Мы видели, как взошла Его звезда, и пришли воздать Ему почести». Царь Ирод, услышав об этом, пришёл в смятение, а с ним и весь Иерусалим. Собрав всех старших священников и учителей Закона, он спросил у них, где надлежит родиться Помазаннику. «В иудейском городе Вифлееме», — ответили они.

    Рисунок АиФ

    Тогда Ирод, тайно призвав к себе звездочётов, выведал у них точное время появления звезды, сказав им: «Ступайте и всё в точности разузнайте о ребёнке. А когда найдёте Его, дайте мне знать, я тоже приду воздать Ему почести». Волхвы отправились в путь. Звезда, восход которой они видели, двигалась перед ними, пока не остановилась над тем местом, где был ребёнок. Войдя в дом, они увидели ребёнка и Марию, Его мать, и, встав на колени, склонились перед Ним, а потом преподнесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

    После того как они ушли, ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: «Встань, возьми ребёнка с матерью и беги в Египет. Оставайся там до тех пор, пока не скажу тебе. Ирод собирается разыскать ребёнка и убить Его». Тот встал, взял ребёнка с матерью и ночью отправился в Египет.

    Когда Ирод увидел, что звездочёты его провели, он пришёл в ярость и приказал убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет, то есть рождённых в то время, о котором он узнал от звездочётов.

    Это всё, что нам известно. И это немало. В контексте евангельской истории Рождество осмысляется совершенно особо и очень о многом говорит, стоит только внимательно прочитать всю историю

    Просмотров: 456 | Добавил: Mar-livn | Теги: История Рождества | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024