Суббота, 20.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Апрель » 27 » Хранительница чайного тепла для влюбленных в чай
    Хранительница чайного тепла для влюбленных в чай
    10:16

    Суббота, 26 Апреля 2014 г. 22:57 + в цитатник 

    Цитата сообщения Natalydecor Хранительница чайного тепла для влюблённых в чай
     

    Хранительница чайного тепла для влюблённых в чай | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade Англии её называют Tea Cosy. В Германии — Teekannenwaermer. Я назвала эту вещь Хранительницей Чайного Тепла.

    Для начала расскажу ,что это такое. Это, скажем так, аналог нашей "бабы на чайник", только конструкция немного другая. Цель и там и там сохранить тепло. Но если нашу "бабу" надевают на чайник сверху и, когда надо налить чай, её снимают, при этом "выпуская" тепло, то Хранительница, укутав собой чайник, не снимается даже в процессе подливания чая и сохраняет драгоценное тепло надолго.

    Если вы влюблены в чай, любите попить чайку за работой, чтением книг или беседой, когда не хочется отвлекаться, заварив любимый напиток, просто наслаждаться, совмещая то, чем вы заняты и чаепитием с не остывающим чайником, это для вас. Конечно, можно заварить чай в термосе, но это будет уже не то, напиток в термосе не дышит, а всё что не дышит, не живое.

    Немного истории:

    Началом истории Tea Cosy (дословный перевод — чая в уютном) можно считать с появлением кофеварки в Англии в 1660-х годах. Но первое документированное подтверждение использования Tea Cosy (чая в уютном) было зафиксировано в Великобритании в 1867 году. История связана с Герцогиней Бедфорд, которая ввела в моду послеобеденный чай в 1840 году, что принесло популярность Tea Cosy (чая в уютном). Послеобеденный чай - это было время для общения в аристократических кругах, в том числе для поддержания в актуальном состоянии сплетен и новостей. Все разговоры во время чаепития с чайником одетым в Tea Cosy длились достаточно, так как чай долго не остывал. Итак, Tea Cosy тогда процветал. В конце 19-го века они появились во многих семьях по всей Британии.

    Tea Cosy начал использоваться в Северной Америке в тот же период. Газеты того времени сообщали, что Tea Cosy произвёл "внезапное и неожиданное увеличение государственной пользы" среди женщин, которые устраивали чаепития. В Газетах тогда печатались советы о том, как изготовить Tea Cosy, вот одно из них: "Некоторые очень красивые изготовлены из остатков парчи, также используется и бельё, как правило, вышитое, так как эти чехлы можно стирать. Сшить чехол надо чуть больше вашего чайника и пришить кольцо в верхней части....."

    С тех пор прошло немало времени, но принцип изготовления остался тот же. Хранительница Чайного Тепла прошла испытание не одним веком на "отлично".

    А теперь я хочу показать вам только малую часть из того, что я нашла на просторах Интернета. Tea Cosy в современном исполнении.

    Надеюсь, вам понравится, любуйтесь и вдохновляйтесь идеями:

     

     

     

    Просмотров: 434 | Добавил: Mar-livn | Теги: Хранительница чайного тепла | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024