Пятница, 19.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Один взгляд на фото любимого - и боль как рукой снимет
    Один взгляд на фото любимого - и боль как рукой снимет
    12:20
    Версия для печати Копия в блог Для ссылки на эту статью себе в дневник:
    Один взгляд на фото любимого - и боль как рукой снимет


    Один взгляд на фото любимого - и боль как рукой снимет

    Боль можно победить мыслью о любимом человеке.


    Человек силой мысли может контролировать собственные боевые ощущения
    Светлана КУЗИНА — 17.11.2009

    Британские ученые Стэндфордского университета провели интересный эксперимент. Они наблюдали за изменением активности центров болевой чувствительности головного мозга с помощью магнитно-резонансного томографа. И уже изучая полученные снимки, пришли к неожиданному выводу: человек может контролировать собственные боевые ощущения.
    Опыт проходил так. 36 добровольцев разделили на три группы, кисти рук испытуемых помещали в кипяток и слегка поджигали огнем, чтобы вызвать болевые ощущения. Но одновременно с «экзекуцией» участникам эксперимента давали посмотреть снимки. Первой группе было предложено понаблюдать за полученными на магнитно-резонансном томографе отображениями изменения активности центров болевой чувствительности собственного головного мозга. Другой группе участников такие изображения не предлагались, а третья группа получила изображения отделов головного мозга, не имеющих отношения к чувству боли.
    Всем 36 участникам эксперимента было предложено попытаться побороть чувство боли при помощи несложных методов психической концентрации. Например, им предлагалось научиться думать о боли как о приятном поглаживании, к примеру. Участники, имевшие перед глазами правильные изображения центров болевой чувствительности, справились с поставленной задачей значительно лучше чем те, кто вообще не получил, либо получил неправильные изображения.
    - Результаты исследования помогут нам в дальнейшем разработать новые методы лечения, способные облегчить состояние больных, страдающих хроническими болями, - пообещал руководитель группы исследователей доктор Син Макей. - Однако мы пока не смогли реконструировать механизм, при помощи которого людям удается контролировать болевые ощущения.
    Эти опыты коллег, проведенные пару лет назад, возобновили уже в этом году специалисты Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США). Их опыты привели к новым, более неожиданным результатам. Психологи утверждают, что физическую боль способны уменьшать мысли о любимых людях, сообщает compulenta.

    В ходе первого опыта исследователи нанесли на предплечья 25 женщин-добровольцев вещества, которые нагревали кожу и вызывали средние болевые ощущения. Затем каждая испытуемая поочередно брала в руку ладонь любимого мужчины, ладонь незнакомца и маленький мяч. Выяснилось, что в моменты, когда женщины держали за руку любимого, боль ощущалась не так сильно.
    Во время второго теста участницам демонстрировали фотографию стула, незнакомца и возлюбленного. И вновь боль постепенно отступала, если женщины смотрели на изображение любимого человека, а не на другие картинки.
    Кстати, а вы знаете, что если вам снится, что вы страдаете от боли, значит вас ждет большое несчастье? О других снах-предупреждениях читателей «КП» - в нашем блоге «Толкователи сновидений»? А вам что сегодня приснилось? Пишите – мы растолкуем!


    Просмотров: 668 | Добавил: Mar-livn | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 2
    2 lenon-1  
    0
    Летят утки летят утки
    И два гуся о кого люблю
    Кого люблю не дождуся
    О кого люблю кого люблю
    Не дождуся

    Приди милый приди милый
    Стукни в стену о а я выйду
    А я выйду тебя встрену
    Как на милку как на милку
    Нагляжуся ох я спокойна
    Я спокойна спать ложуся

    Ох я спокойна я спокойна
    Спать ложуся летят утки


    1 Billi  
    0
    Теперь я знаю, как на лекарствах экономить))

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024