Среда, 24.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Пешеходов спасут подушки безопасности
    Пешеходов спасут подушки безопасности
    19:58

    Пешеходов спасут подушки безопасности

     

    Новые конструкции автомобилей будут представлены на первой Всемирной конференции по безопасности дорожного движения, которая пройдет в Москве в середине ноября. Революционное нововведение - в автомобили будут вмонтированы подушки безопасности не только для водителей, но и для пешеходов.

    С каждым годом жертв автомобильных аварий становится все больше - это бесспорный факт.

    - Каждые шесть секунд на дорогах планеты гибнет человек, - заявил глава российской ГИБДД Виктор Кирьянов на брифинге, посвященном предстоящей конференции. - В год мир теряет 1 миллион 300 тысяч человеческих жизней. Причем большая часть погибших - люди от 15 до 39 лет.

    Если средства безопасности водителя с каждым годом все более совершенствуются, то пешеход по-прежнему остается беззащитным. И вот - прорыв. Глава российской ГИБДД рассказал, что участники предстоящей конференции, которую, как ожидается, откроет президент Дмитрий Медведев, на "круглых столах" будут обсуждать новые конструкции автомобилей, оснащенных средствами безопасности для пешеходов. Эти конструкции в Москве представят японцы, которые уже давно работают в этом направлении.

    Первой о разработке подушек безопасности для пешеходов заявила в прошлом году компания Toyoda Gosei. Прохожих, по задумке конструкторов, будет защищать два ряда подушек. Верхний, предназначенный для защиты взрослых, будет располагаться под капотом. Нижний, для детей, - под решеткой радиатора. Срабатывать подушки будут от сигнала датчиков, улавливающих непосредственную близость пешехода: когда еще полмиллиметра - и случится непоправимое.

    Кроме этого, новая система будет включать защиту пассажиров на задних сиденьях при ударе сзади. Подушки безопасности этой части системы будут располагаться в багажнике и в стыках задних дверей. В настоящее время система уже прошла тестирование.

    - Кроме этого, на одном из семи "круглых столов" будет обсуждаться конструкция автомобиля с электронным устройством, не позволяющим ему свалиться в кювет, - добавил Виктор Кирьянов.

    Просмотров: 635 | Добавил: Mar-livn | Теги: Пешеходов спасут подушки безопаснос | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 5
    5 ppu-pro_duep  
    0
    Наша бригада опытных мастеров подготовлена подать вам новаторские системы утепления, которые не только обеспечат надежную безопасность от холодильности, но и дарят вашему дому элегантный вид.
    Мы работаем с современными составами, утверждая продолжительный срок использования и замечательные выходы. Утепление фасада – это не только сбережение на обогреве, но и заботливость о окружающей среде. Энергосберегающие подходы, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и поддержанию природы.
    Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома под ключ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в реальный приятный уголок с минимальными издержками.
    Наши пособия – это не только утепление, это формирование поля, в где каждый элемент отражает ваш особенный образ. Мы берем во внимание все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир комфорта и стандартов.

    4 ppu-prof_er  
    0
    Наша группа опытных исполнителей подготовлена предложить вам передовые методы, которые не только гарантируют прочную протекцию от заморозков, но и подарят вашему собственности современный вид.
    Мы функционируем с новыми веществами, сертифицируя долгий продолжительность работы и великолепные результаты. Изолирование облицовки – это не только экономия на обогреве, но и ухаживание о окружающей среде. Энергосберегающие технологии, которые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена москва</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в реальный тепловой локал с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не единственно изолирование, это разработка поля, в где все член выражает ваш собственный образ действия. Мы примем все ваши запросы, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство спокойствия и качественной работы.

    3 Billi  
    0
    :-) а у нас уже везде табло установили - очень удобно, знаешь пешком переходить дорогу или бежать уже пора?

    2 lenon-1  
    0
    А одеяло где? А то можно было бы поспать на дороге!
    biggrin

    1 Mar-livn  
    0
    Хм, подушки! Весьма спорно!
    Вот сейчас на некоторых светофорах устанавливают табло отсчета времени в секундах для пешеходов и автовладельцев, но видно это табло исключительно пешеходам, а ведь у автомобиля скорость больше, чем у пешехода, а водители видят только сигнал светофора, а табло не видят.
    cry

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024