Среда, 24.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0
    Мой сайт
    Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Спасут ли от гриппа уксус и бананы?
    Спасут ли от гриппа уксус и бананы?
    18:08
    Свиной грипп 

    Спасут ли от гриппа уксус и бананы?


    Спасут ли от гриппа уксус и бананы?

    Сил совершенно нет... Но надо поднимать иммунитет


    Мы собрали самые необычные рецепты со всего мира, укрепляющие иммунитет – актуальная вещь во время эпидемии суперзаразы. И некоторые из них реально работают!
    Александра КУЧУК — 24.11.2009

    КИСЛЕНЬКАЯ ПОШЛА

    Гриппозный сезон – золотая пора не только для продавцов пилюль. Вносят свою лепту в бодание с пандемией и гении народной медицины. Поддерживая тем самым самые неожиданные направления экономики страны.

    В Китае, например, пооткрывались уксус-бары, где все желающие вкушают из бокалов кислый напиток. Цена – около доллара. Больше того, жители Поднебесной теперь друг с другом здороваются не набившим оскомину «Вы сегодня поели?» (правда-правда, так до начала пандемии и говорили вместо «Привет!», тонкость восточной культуры). А искренне интересуются: «Вы сегодня пили уксус?». И улыбаются. Потому что это шутка. Вроде нашего «Как здоровье? Не дождетесь!».

    Уксус в Китае – традиционное средство борьбы с бактериями: стрептококами, пневмококами, стафилококками и вирусами гриппа. А еще от похмелья помогает. И от рака. И вес сбросить, пишет газета "Жэньминь Жибао".

    Последний раз «уксусный взлет» в Китае был акурат во время атипичной пневмонии (помните, страшная такая была зараза в 2003 году. Победили, слава богу) . Тогда народ скупил практически все государственные кислые запасы.

    В Европе «восточная» уксусная мода отбушевала еще в 90-х годах прошлого века. А в одной Японии есть до 100 видов различных уксусов, в том числе из риса, из различных фруктов. Каждый - от своей болячки. Их можно купить в Интернет-магазинах в среднем по 15 «зеленых». Он отличается от нашего обычного магазинного. А вот самодельный яблочный уксус в борьбе за здоровье очень даже хорош. Но только чтобы настоять его дома в банках, нужно время. Пока добродит – уж и грипп уйдет!

    АЦТЕКИ ТОЖЕ ЕЛИ МЕД?

    А в Бразилии во время эпидемии припоминают рецепты древних ацтеков (Может зря – все-таки вымершее племя?). Пьют чай, приготовленный из того же кактуса, что идет на текилу. С кашлем борются более доступным для россиян способом. Берут спелый банан, мелко его растирают, добавляют тростникового сахара и едят по несколько ложек в день. И если уж не помогают, то спасаются смесью мелко потертой половинки яблока, половинки лука и ложечки меда.

    - Банан обволакивает воспаленные слизистые и снимает боль, - объясняет терапевт Ольга Карпова. – В луке фитонциды, в яблоке и меде тоже большой запас полезных веществ, поднимающих иммунитет. Уксус, возможно, тоже полезен, но проще заменить его замороженной клюквой, богатой витамином С.

    КРОВЬ СВИНКИ ИЛИ ХЛЕБ З САЛОМ

    Немецкий журналист газеты Die Zeit описал своим согражданам, как россияне спасаются от гриппа. Полезно иногда взглянуть на себя со стороны.

    «Русские больше уповают не на профилактику, а на домашние средства. Водка – для растираний, чай с медом да чеснок в больших количествах. При этом на прививку никто особо не надеется».

    Откуда герр журналист взял, что водку мы пускаем именно на растирания - загадка.

    Зато в форумах (наших и скандинавских) народ с удовольствием обсуждает, помогает ли крепенькая от гриппа при приеме во внутрь. Некоторые знатоки утверждают, что 100 грамм, выпитые в первые часы болезни, куда круче антивирусных лекарств. Поят же обезьян в красноярском зоопарке кагором! ( «Комсомолка» писала писали об этом – см сайт). Чем мы хуже?

    - Красное вино, принятое в небольших количествах, расширяет сосуды и может быть использовано как профилактика ОРВИ, - сказал врач-нарколог, к.м.н. Александ Магалиф. – И то это не доказано. А вот водку при гриппе точно пить нельзя! Пьющие люди болеют гриппом чаще – и тяжелее.

    Но лучше уж пить вино, чем сырую кровь птиц и животных, как это до сих принято в некоторых провинциях Китая. Особенно любят кровушку кур. По поверьям она повышает мужскую силу и оберегает от любой напасти. Знаем, чем это пристрастие заканчивается – птичьим гриппом. Нам не предлагать!

    На Украине к традиционной горилке идет очень лечебная закуска – перетертое с чесноком сало. Больше того: с салом и луком сейчас там пекут хлеб. Сразу и еда номер один – и профилактика.
    Шапочка превращается...
    Фото: АП


    ПРОЧИТАНО В ИНТЕРНЕТЕ
    Нам помогут полынь и позитивное мышление?
    В Интернете гуляет множество советов от простуды и гриппа. И среди них попадаются вполне даже здравые.
    Египетские исследователи предложили использовать лимонный сок с медом.
    Азиатский рецепт: чтобы не заболеть гриппом, традиционно используется имбирь. Его добавляют во все блюда. Простейший способ: мелко нарезать 10 - 15 граммов корня имбиря и добавить в горячий чай.
    В доме можно развесить букеты свежей полыни, пижмы, лаванды, шалфея и других растений с противоинфекционной активностью. А еще натирать руки остро пахнущей полынью.
    Для профилактики употребляйте настойки родиолы розовой, элеутерококка, женьшеня, китайского лимонника, чеснока, алоэ, золотого уса.
    Первоочередное средство укрепления иммунитета - позитивное мышление, высокая самооценка и бодрое эмоциональное состояние. Депрессия, страх, негативные переживания и паника увеличивают вероятность заболевания. Старайтесь находиться в ровном и бодром настроении, получайте позитивные эмоции, оценивайте обстановку здраво.
    Николай Варсегов, обозреватель «КП»: «А я борюсь с гриппом старым еврейским способом»
    Когда вся страна чихает и кашляет, самое время вспомнить про отличное действо против простуды. Ему научил меня еще в советские времена один мудрый и старый еврей Марк Авраамович Мильхикер, царство ему небесное!
    Сколько раз применял я к себе этот метод при первых простудных признаках, и, надо сказать (тьфу, тьфу!), срабатывает отлично! Берется носовой платок и маленькая долька чеснока. Только чеснок должен быть наш - ядреный, а не китайский какой-нибудь без вкуса и запаха. Долька очищается и разрезается вдоль. Половинки закладываем в ноздри - разрезом от переносицы, чтобы ее не обжечь. Начинаем вдыхать через нос, а выдыхаем ртом. Во время чиханья дольки в носу придерживаем платком.
    Читать дальше...

    КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
    Отоларинголог Анатолий СМИРНИТСКИЙ:
    - Свежеразрезанным чесноком можно обжечь слизистую оболочку носоглотки. Потому лучше сначала обдать дольку чеснока кипятком - из него уйдут едкие горечи. Вообще же чеснок действительно не только природный иммуностимулятор, но и способен помешать вирусам проникнуть через слизистую, как бы отпугивает их. Еще хороший рецепт: разогреть на сковородке столовую ложку оливкового масла, бросить туда мелко нарубленный зубчик чеснока, снять с огня, чуть остудить и вдыхать масляно-чесночные пары.


    Просмотров: 1159 | Добавил: Mar-livn | Теги: Спасут ли от гриппа уксус и бананы? | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 3
    3 Billi  
    0
    Неа. Я не пил. Но знаю, что температуру сбивает хорошо марля, смоченая уксусом (разбавленным), на лбу...

    2 lenon-1  
    0
    Если съесть килограмм мандаринов, то помогает!
    Проверено на практике!
    biggrin

    1 Mar-livn  
    0
    Всем привет! Вы сегодня пили уксус?
    biggrin

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024